Новая выставка - «Путешествие в Страну детства»

В Раздорском этнографическом музее-заповеднике открылась новая выставка - «Путешествие в Страну детства». На ней посетитель может ознакомиться со станичной жизнью детей второй половины XX века. В данной выставке будут представлены три тематических блока. В витрине "раннее детство" будут находиться предметы детства: рубашка, штанишки, самодельные деревянные и стеклянные игрушки.

В блоке "образование" посетитель увидит школьную парту, картину "известного художника Бельмасова Б.П "Домашнее задание". В следующей витрине лежат учебники по "Арифметике" для 3 класса, "Родная речь" (1957 г.), "Родная литература" Хрестоматия для 6 класса (1962 г.).
В блоке "развлечения" можно погрузиться в атмосферу праздника "Нового года", "Рождества Христова" с присущими мероприятиями "коляды" ("кукла в национальном костюме") и "христославками" (восьмиконечная вифлеемская звезда).

В целом, посещая нашу выставку, посетитель погружается в мир советского детства в станице Раздорской, знакомясь с особенностями воспитания, образования, быта и традиций. А также вы узнаете об увлечениях, забавах и играх детей данного населенного пункта.