Раздорский музей познакомил подростков с историей Донских переправ

Сотрудники Раздорского этнографического музея-заповедника провели подростков по местам боевого подвига советских воинов защитников Донских переправ.

Сотрудники музея познакомили группу подростков с историей Великой Отечественной войны на Дону, рассказали о проявленном героизме добровольческих отрядов Донских казаков и о неподдельной доблести, и самоотверженности первого героя Республики Калмыкии Э. Дэликова.

Пешеходная экскурсия проводилась при поддержке Президентского гранта, победителями которого стал проект "Донской рубеж". Организатор проекта - союз туристов, альпенистов и скалолазов "Клуб Планета".