Раздорский этнографический музей-заповедник в гостях у МБОУ Вершиновской СОШ.

29 ноября научные сотрудники Раздорского этнографического музея-заповедника познакомили обучающихся Вершиновской СОШ Семикаракорского района с экспозициями и выставками музея-заповедника. Школьники услышали о традиционном доме Донских казаков - курене. Его внутреннем убранстве и как в нем управлялись женщины-казачки. Большое собрание черепков керамики в сундучке  позволило рассказать о богатом наследии Дона и символически представить фонды музея, и его коллекцию «Археология». Дети, подростки активно задавили вопросы и фотографировались с элементами оформления, о которых подробно рассказали заведующий экспозиционно-этнографическим отделом Микеров И.С. и научный сотрудник Смолякова П.Ю.