24–27 апреля директор Раздорского этнографического музея-заповедника Мерзляков Михаил Петрович принимает участие в комплексе мероприятий масштабного проекта «Музейные маршруты России» в Казани

24–27 апреля директор Раздорского этнографического музея-заповедника Мерзляков Михаил Петрович , а также руководители Азовского музея-заповедника , Аксайского военно-исторического музея, Волгодонского художественного музея принимают участие в комплексе мероприятий масштабного проекта «Музейные маршруты России» в Казани.
Событие организовано Министерством культуры РФ совместно с Правительством Республики Татарстан. Основная тема мероприятия: «Новая жизнь мемориальных музеев». Проект направлен на продвижение лучших музейных практик страны, стимулирование туристических потоков в объекты культуры.

Ожидается, что данное мероприятие посетят более 300 человек – представители Министерства культуры Российской Федерации, руководители федеральных и региональных музеев, эксперты, руководители управлений культуры муниципальных образований Республики Татарстан.

В рамках форума запланировано проведение бесплатной открытой лекции директора Государственного музея истории российской литературы имени В.И. Даля, профессора Российского государственного университета Дмитрия Петровича Бака «А.С. Пушкин - код российской культуры!»

Как читать и понимать Пушкина сегодня? Обсуждение будет посвящено вопросам восприятия пушкинских произведений современным человеком, который на каждом шагу встречает суждения о величии поэта, о его значении для русской литературы и культуры.

29_n2300610_big.jpgRhQbgaagnYE.jpgb5RyN_eOOI8.jpgHOTOG8PaU3s.jpg