«Раздорский этнографический музей-заповедник принял участие во Всероссийской научно-практической конференции»

IMG-20230708-WA0020.jpg
6 июля, в Ростове-на-Дону на базе Южного научного центра Российской академии наук прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Антифашистское сопротивление на Юге России в годы Великой Отечественной войны».

Директор Раздорского этнографического музея-заповедника Михаил Петрович Мерзляков представил слушателям доклад «Оккупационная пропаганда в коллаборационистской прессе на Нижнем Дону в 1942-1943 гг. (по материалам газеты «Новочеркасский вестник»)».

В работе конференции приняли участие исследователи из разных регионов РФ, в том числе и ближнего зарубежья (Республики Абхазия, Беларусь, Казахстан). Все они представили научные центры и институты, высшие и средние учебные заведения, школы, музеи и архивы, а также общественные организации и движения.