30 марта станицу Раздорскую и Раздорский этнографический музей-заповедник посетил епископ Волгодонский и Сальский Антоний.

30 марта, в Родительскую поминальную субботу, владыка совершил Божественную Литургию в храме Преображения Господня станицы Мелиховской. Затем в соседнем хуторе Пухляковском посетил строищийся храм, протоиерей Роман Акименко ознакомил Владыку с ходом строительства, после выставку Раздорского этнографического музея-заповедника "А.В. Калинин: человек, писатель, гражданин" и навестил Калинину Наталью Анатольевну, дочку писателя, которой подарил репродукцию картины Михаила Нестерова «Видение отроку Варфоломею». Владыка так же совершил литию на могиле Донского писателя.

Завершающим местом визита стала станица Раздорская и её храм Донской иконы Божией Матери. Состоялось обсуждение возможности постройки нового храма в станице. Итогом беседы стала проработка некоторых направлений в области строительства. Повторно обсудить этот вопрос было решено после Светлого Христова Воскресенья.

B5p1Ocb-lnA.jpgWdDiM5QKDfw.jpgW_GdBAkXBbw.jpgKCKvbykOF5o.jpgmR36TUIyM3k.jpgbhKowFgfOqs.jpg